Перейти к содержанию
GreatRay - Форум
  • Объявления

    • Sergey

      Смените свой пароль!   09/01/2020

      Смените свой пароль от аккаунта, если вы используете у нас такой же пароль, как и на многих других проектах.
      Во избежание взлома аккаунта.
Авторизация  
Homaro90543

Жалоба на модератора.

Рекомендуемые сообщения

1. Хайтеч

2.Vovanosa Jlox

3. Это за долгое время

4. для каждого своё накозание, читайте ниже

5. Игроку бан модератору снятие

 Однажды 12апреля, я тепнулся к игру  посмотреть как он живёт, и из за его токсичного поведения в мою сторону началась форумная "война" (писали друг на друга жалобы). Потом игрок Vovanosa присоеденился и своим токсичным повидением начал нас провоцировать на нарушения.
5ea471bf130e9_bandicam2020-04-1508-26-25-226.thumb.jpg.8b175d0d9dee58b446fe9dd3068e4340.jpg
Как по мне в доказательства должны прилогаются именно скрины нарушения, а не скрины форума (жалобы). Вот я посмотрел мои причины бана и пошол искать доказательства на эти скрины

 Вот просмотрев скрины да я нашол 3.1, но не от меня, а от _HAPKOTUK_, а что значит вырожение "Чё ржёшь как конь горбатый означает" можете найти в интернете. Это уже значит то что модератор добавил накозание, по которому я не нарушал.

5ea473fc322ab_bandicam2020-04-2521-30-58-382.jpg.e1561627bbdc49431d55e4588cf0d260.jpg
Просмотрев яшё скрины на нарушения 3.1.3 я нашол то что я нарушал ( то что я нарушал это правило я не отрицаю ) и он, но ему наказание за это правило модератор не выдал! а это уже зашита нарушителя от бана. (Тут тролинг)
5ea477e1a0053_bandicam2020-04-2521-47-53-316.thumb.jpg.3a5209628394b3b1b46a4d771626be01.jpg
Короче говоря мы там сидели с утра, Гас может это потвердить, так как он к нам прилетал. Где то спустя часа 2-3 он припёрся и стал нам угрожать сиренами, но джлокс опять же ему бан не выдал! 
 На этом видео даже видно 2 нарушения, а к этому подойдёт яшё 1правило, первое правило 3.1.3 - провокация к нарушению (Пояснение: он попросил его пролететь по рг, а в это время он снимал) второе нарушение это 4.11, он залетел на регион.
Дальше со стороны вовы идут угрозы в нашу сторону из за нашего радио, хотя это радио стояло у нас с утра, что бы небыло скучно, когда он зашол он сразу же начал нам мешать, построил столб и разместил там сирены после этого начал нам угрожать ими если мы не отрубим радио, мы не выключили и он начал мешать серенами, потом поставил яшё реактор. 
Все знают то что от 90% нагрева реактора начинается радиация которая бьёт игрока, и это можно уже зачислить как гриф (попытку убийства).

bandicam 2020-04-12 18-27-53-242.avi
Дальше я забанен яшё по правилу: 3.3.1
Запрещено общение на политические темы, которое может привести к конфликтной ситуации (Пример: "Такой-то президент плохой", "Такая-то страна плохая" и т.д.). Будем друг к другу толерантны и не обсуждаем политику
Наказание: Блокировка игрового чата от 1 часа / Блокировка аккаунта от 1 суток / Бан по HWID.
Я понимаю то что я писал то что в ближащие 5лет украина утонет, я это понимаю, но я не обзывал ни как это страну и президента, это из новостей. Вот если бы даже ваш город в вскорем времени бы затопило вы бы граждан не предупредили?
Дальше 3.7- Во 1, я не угрожал игрокам, во 2 мне Vovanosa угрожал сиренами, в 3 я не шантажировал его.
Дальше 4.11 - я возможно понимаю то что за радио, но я намного дольше там сидел, также если это из за спама стрелами- спам стрелами не запрещён (это даже к нему немного не относится, а к его соседу) + он сам у рг построил сирены.
Возможно вы спросите причём тут Джлокс, а притом что это именно он рассматривал эту жалобу, и почему то не дал бан за его нарушения,а их тут немало, 4.11 3.1.3 4.11(залетел на рг и мешал сиренами) 3.7. Как по мне он нарушил 2.1
Модератор не имеет право злоупотреблять / использовать свои полномочия не имея на это причин, во вред игрокам, проекту, или же в пользу друзей или третьего лица.
Пояснение. Модератору разрешается в некоторых случаях использовать привилегии в пользу себя, если они незначительно упрощают игровой процесс и позволяют сэкономить время. Например, команда /tp. Однако если модератор воспользуется данной командой, чтобы проникнуть в данж, который только что нашёл другой игрок, и забрать оттуда лут, это будет считаться злоупотреблением полномочий.
 Он выдал мне бан, но не выдал ему бан за его нарушения, а это значит в пользу Vovanosa.

 Также на форуме со стороны Vovanosa неоднократное нарушение правил: 8.13

5ea47a5100a95_bandicam2020-04-2521-58-10-906.thumb.jpg.b5c4b340fbabf27e85a8cd2f022be6b2.jpg

 Возможно 8.1 и возможно 8.11 - вот в 3 ответе (на скрине) это он мне так отвечает, слова "ты не прав ко-ко-ко и тд." меня провоцируют на нарушение, мне охото его таким же действием "оскорбить" как и он меня, но зная то что у него токсичное поведение я не стал этого делать, к нему если начнёшь, он не отвяжется, а продолжит конфликт. 

 Как по мне из за его токсичного поведения я желаю 3-ей степени наказания по каждому нарушению. А старшего модератора снять с поста. Также по возможности убрать некоторые нарушения и снизить срок наказания.

bandicam 2020-04-15 08-10-09-024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выданного бана и нарушений со стороны модератора Jlox

1. Выданный бан

Скриншоты действительно должны прилагаться к выданному бану, скриншоты приложил, этот момент уточняется

2. 3.1 от _HAPKOTUK_

Да, действительно, на данном скриншоте есть нарушение 3.1 как со стороны _HAPKOTUK_, так и Homaro90543
В этой теме был дан ответ и нужные наказания всем

3. 3.1.3

Да, здесь по сути можно увидеть нарушения с стороны обоих игроков.
Аналогично предыдущему пункту

4. 3.3.1.

Здесь было нарушение. Данная фраза относится к обсуждению политики и может привести к конфликту

5. 4.11 и 3.7

Не нашёл доказательств нарушения данных правил, пока что исключил из списка нарушений по выданному бану. Детали уточняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление
Здравствуйте, как модератор, на которого поступила жалоба, я должен разъяснить в своих действия. Далее я выскажу свое мнение, то, как я вижу ситуацию, то где вы нарушали, и то, почему эта жалоба не имеет смысла. Вердикт по данной жалобе будет высказан и написал Администрацией данного проекта, основываясь на аргументах сказанных мною и вами. Разберем то, что вы рассказываете по пунктам:
Пункт Первый:
-А почему у меня в бан-листе вместо нормального скриншота нарушения правил скриншот с форума сайта, который никак не доказывает мою не правоту?
Ответ модератора:
Ранее на вас была написана жалоба от игрока Vovanosa, ее можно увидеть по следующей ссылке: https://forum.greatray.ru/topic/1309-жалоба/ . В ней вы были замечены как провокатор к нарушению правил вместе с игроком _HAPKOTUK_. На [СКРИНШОТ №1] красными линями подчеркнуто то, где игрок Vovanosa предупреждает ВАС двоих о том, что игрок не предпочитает видеть маты рядом с собой и своим регионом и если бы вы продолжили нарушать правила, то у вас были бы проблемы, после чего ВЫ начинаете писать провокационное сообщение:
-У тебя?
Данное сообщение как бы переводит стрелки с того, что получите наказание не вы, а он. По правилу 3.1. вы и в правда не должны были использовали завуалированный мат, если игрок рядом против этого.
Правило 3.1. :
Игрок не имеет право материться, оскорблять, унижать других игроков, использовать завуалированный мат скрытый * и любыми другими символами.
Наказание: Кик с сервера / Блокировка игрового чата от 1 часа / Блокировка аккаунта от 1 суток.
Пояснение. Мат, скрытый фразой [капс/мат] разрешается, однако следует помнить о правиле 3.5. Завуалированный мат разрешается в личных сообщениях и локальном чате, если участники общения не против этого. Наказание выдаётся, если игрок игнорирует просьбы прекратить использование мата.

[СКРИНШОТ №1]
image.thumb.png.9e9f893da399c12d1f19bf66c5a8a8d5.png
Ответ модератора:
Да, вы можете указать на то, что высказали завуалированным матом не вы, а ваш сопутный друг. Да, вы правы, это верно. Я посчитал эти действия за нарушение правила 3.1.3. - провокация к нарушению. Почему я указал эту причину в наказаниях? - Потому, что посчитав за нарушение провокацию и троллинг, я посчитал указать еще и правило, по которому оно было засчитано. Т.е. фактически за вами двумя был замечен троллинг и провокация - Это нарушение правила 3.1.3., НО подпунктом данного правила нужно было бы посчитать правило 3.1. Чтобы вы поняли, что нарушение правила 3.1.3. было основано на вот этой ситуации нарушения вашего друга правила 3.1. А так же вашей продолжающей провокации. Фактически здесь можно заметить переход нарушения правила 3.1. в правило 3.1.3.
Пункт второй:
-Почему в Бан-листе нет скриншотов нарушения, а какая-то фотография с надписью:"Жалоба"
Ответ модератора:
Потому что ранее была жалоба как от вас, так и от игрока Vovanosa, где мне приходилось отвечать вам то, где вы правы, где нет. Опять же я расписал все в жалобе и подумал, что вы поняли тот факт, где были не правы, т.к. в последствии вот такой жалобы я не видел, т.к. вы меня не просили загрузить скриншот нарушения и доказать то, где вы виновны. Я не загружал все скриншоты нарушений, ведь посчитал это ненужным, т.к. я об этом написал в жалобе, где вы принимали активное участие и т.к. вы не запросили приложить адекватный скриншот нарушений в течение того времени, когда вам только-только было выдано наказание, т.к. такой жалобы нигде не было. Если вам нужны все скриншоты ваших нарушений, вы можете отписать мне в личные сообщение в ВК / Форуме / Дискорде, как вам будет удобно. Я считаю это глупой придиркой
Пункт третий:
-Почему нарушили мы оба, а получил наказание только я?
Ответ модератора:
Я уже написал выше и приложил скриншот нарушения, где вы были замечены в нарушении правила 3.1.3 (Вы и сами это признали). Вы спровоцировали игрока на нарушение, а после я должен ему выдать наказание? - Вы фактически заставили его нарушить и писать на него за это жалобу? - Если вы нарушили - вы получили наказание, если бы вы не нарушили правило (Провокация) и он бы не нарушил, а значит не за что ему выдавать наказание. ПОВТОРЯЮ: Вы спровоцировали его на нарушение и из-за этого он не получил наказание, т.к. его нарушение не было слишком великим.
Пункт четвертый [Видео]:
-А почему игроку не выдали наказание за нарушение правила 3.1.3. и 3.7., ведь в видео [Далее идет видеоролик] отчетливо видно нарушение?
Ответ модератора:
А где вы указывали на его нарушение с доказательством данного видео? В жалобе на вас вы отвечали этим доказательством и о нем вообще не заходило и речи. Да, вы правы, нарушения правила есть, наказание будет выдано позже и я сообщу об этом. Конечно я не выдам наказание за нарушение правил, если вы меня о нем не сообщили. Вы так хорошо устроились, у вас жалоба на то, что я не выдал наказание за нарушение, о котором не знал, но я виноват. Считаю этот упрек глупостью и ошибкой самого игрока.
Пункт пятый:
-А почему мне выдали наказание по правилу 3.3.1. ведь я ничего не нарушил [Далее идет правило 3.3.1.]
Ответ модератора:
По правилу, которое вы сами написали в жалобе запрещены разговоры на политические темы. Ваша фраза, в которой вы говорили об Украине - является фразой на политическую тему, ведь вы обсуждали ее состояние в ближайшее время. Вы получили наказание за нарушение правила, все выдано верно. Считаю этот упрек глупостью и ошибкой самого игрока.
Пункт шестой:
-Я не нарушал правила 3.7. + он сам нарушал и тем самым меня спровоцировал
Ответ модератора:
Аргумент:
-Вообще-то я не нарушал 
Это не аргумент. Фактически я тоже могу сказать:
-Вообще-то вы нарушали
На видео, прикрепленном Игроком отчетливо видно то, как вы угрожали, ссылка на жалобу указана выше. Почему вы получили наказание, хотя он спровоцировал? - Потому что он прикрепил файл, где было отчетливо видно, что вы нарушали, а вы нет. Аналогично, как в пункте четыре, виноваты вы.  Правило 3.7.:Запрещено угрожать игрокам и шантажировать игроков. Также запрещена дезинформация, обман игроков.
Наказание: Блокировка игрового чата от 1 суток / Глобальный бан.

На
[Скриншот №2] видно то, что вы утверждаете, что есть наказание за то, что игрок спамил в личные сообщения, что является ложью, ведь игрок, которому спамят может воспользоваться командой /ignore ник. Соответственно вы обманываете / дезинформируете игрока и тем самым нарушаете правило 3.7.
[Cкриншот №2] :
image.png.0df7f2c3c2d30e0fadcbd1aae2d21231.png

Пункт седьмой:
-А почему мне выдали наказание за правило 4.11 ? Я ведь не находился в чужом регионе...

Ответ модератора:
Напишу сначала правило..
Правило 4.11 [До обновления]:
Запрещено нахождение в чужом регионе, приватных разделах строения в регионе, если того не хочет хозяин (owner) региона. Для соблюдения правила нужна табличка на видном месте региона о подобном запрете или просьба хозяина региона покинуть его территорию. Исключение составляют члены Персонала.
Пояснение. Нахождение разрешается, если игрок находится далеко от построек/строений/систем игрока в регионе (например, высоко в воздухе или глубоко в шахте), при этом никаким образом не мешает.
Если нет помехи, но данными действиями совершается провокация или троллинг/издевательство - они регулируются соответствующими правилами.

По правилу, вы с помощью с радио издевались над игроком, хотя он был против этого, против вашего нахождения в регионе и т.п. Да, прямо вы не нарушили правило, это было сделано игроком Animepower, но я посчитал его, т.к. видел троллинг с вашей стороны [Я описал об этом выше]. Почему я не выдал наказание Vovanosa - Опять же, ибо вы не сообщили о его нарушении и не предъявили видео файл, что приложили к данной жалобе.

Вывод:
Я рассказал вам то, как вижу эту ситуацию своими глазами, рассказал то, где по-моему вы были не правы и подкрепил это скриншотами. Решение по данной жалобе будет высказано администраторами, игрок Vovanosa получит соответственное наказание за нарушение правил, которые вы написали и подкрепили видео файлом.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все моменты уточнены, 3.7 и 4.11 действительно были нарушены в данной ситуации. По поводу скриншотов также всё выяснили.

Нарушений со стороны модератора Jlox не выявлено.

Тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×