Перейти к содержанию
GreatRay - Форум
  • Объявления

    • Sergey

      Смените свой пароль!   09/01/2020

      Смените свой пароль от аккаунта, если вы используете у нас такой же пароль, как и на многих других проектах.
      Во избежание взлома аккаунта.
TheDeathwalker

Как не ливнуть с GTNH в первые 15 минут

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ.

В данном гайде речь пойдёт о способе начального выживания на сервере Magic New Horizont.

Первое что вам нужно будет сделать для выживания после захода на сервер убедиться что на сервере идёт день, а не ночь.
Если всё таки день то выдвигайтесь со спавна в любом направлении, либо используйте команду /rtp на свой страх и риск.
ВНИМАНИЕ!!!! Команда /rtp может закинуть вас в шахту либо в данж откуда если вы не успеете телепортироваться на спавн вас быстро уничтожат.
Так же нельзя бегать и прыгать из-за того что ваша полоска голода улетит в ноль за считанные секунды! 

Любое существо которое вам попадётся во время ваших странствий при смерти может взорваться это относится как к мирным так и к агрессивным мобам.

Далее во время путешествия и поиска места для базы вам обязательно попадутся различная растительность а именно 12 кустов в обычном мире и 1 куст в аду их не стоит ломать а необходимо собирать клавишей пкм, их можно и сломать конечно, но в этом случае вам упадут овощи которыми можно восполнить голод, но ваш инвентарь быстро заполнится и вы мало что сможете с собой унести ещё, а культуры в данной сборке весьма ценны так как включено привыкание к пище, иными словами нужно есть разную еду но через некоторое кол-во пищи можно снова будет есть то к чему у вас привыкание (включаем режим хомяка). 

Выглядят они +- вот так:

На данном скриншоте показан тыквенный куст.

5ed0402f0ffd9_1.png.6ba06d8cbcea98b426f983faacb1bb97.png

Лиственный куст:

5ed040feb17c3_2.png.04198e578e3770132cc4e47df5fc3279.png

Так же вам могут попасться особый вид кустов которые уже нужно ломать как обычные блоки но перед этим необходимо собрать ягоды (если они есть) клавишей пкм. Их всего 4 вида: малина, ежевика, смородина, черника + адские кусты о них в другом гайде.

На данном скриншоте показан малиновый куст:

5ed0432cc831d_4.png.1f2918fa49a9362da25354c12db92d48.png

Не забываем о том что иногда нужно смотреть не только под ноги но и изредка ловить головой мирно висящие фрукты (их тоже собирать пкм).

На данном скриншоте показана груша:

5ed043c22fac2_3.png.b7dacf0901669bb934ef6982110213c0.png

 

Вы можете напороться на местный данж который бывает двух видов либо башней либо домом под землей тонна спавнеров комнат и сундуков до нормальной брони даже не думайте соваться!!!!!

На скриншоте показан данж - дом

5ed0543683fd0_.png.9931ffecf865c48ab06e4d81603c9067.png

Так же вы можете столкнуться вот с такой постройкой вокруг которой иногда будут стоять маги в красном одеянии и бродить воины - охранники, иногда спавнится древний страж - санитар который с радостью нашпигует вас shadowball'ами и прочими прелестями на различные вкусы.

5ed0494d93e26_.png.a092a79b8f3bf536f7294bb40dd424f3.png

Особые приметы появления стража - санитара: вам становится больно и всё в тумане. Пациент отойдите от обелиска.

bf0acce4c3acbfe66cb9dcf6cc91a054.jpg.27103e5da012b106687c639c1285be42.jpg 

Когда вы наконец удовлетворили своего внутреннего еврея с удивлением можно заметить что наступает ночь и она достаточно тёмная чтобы продолжать путешествовать. Повышение гаммы или яркости вас не спасёт!

Ночь:

image.thumb.png.47efc662e16ca7f582ce4b8f5c27a46a.png

Рекомендуется найти укрытие на ночь если вы всё же не успели ничего найти подходящего то закапывайтесь, щито поделать.

1452579241167513120.jpg.4475601c65ca17bb85a6795fd507fea2.jpg

Если вы всё же рискнули или почувствовали себя бессмертным то вы можете встретить достаточно широкий ассортимент мобов который обязательно захочет сожрать вас на ужин. 

Есть только одно действенное средство от мобов в начале игры:

247005179e69433cac59375389ab3c25.jpg.732cbb8de4a77fa6751c993fc5db3125.jpg
Есть несколько видов криперов:
Водный (при взрыве спавнит полую сферу коблы, внутри сферы вода. Большая часть коблы населена чешуйницами которые при спавне обычно являются боссами (о боссах позже) )
Земляной (при взрыве спавнит сферу земли и всё иногда может вас с этой сфере похоронить)
Гравиевый (при взрыве разлетается гравий)
Огненный (при взрыве в определённом радусе всё поджигает)
Оглушающий (при взрыве телепортирует под себя )
Doom крипер ( просто большой урон)
Эндер крипер (взрыв обычный но поведение как у эндермана, т.е. телепортируется к вам если посмотреть на него)
Дробящийся крипер (при взрыве разлетается на несколько мелких криперов которые так же взрываются)
Прыгающий крипер (при взрыве прыгает на вас)

На данном скриншоте показан водный (самый опасный крипер - запаритесь убирать за ним)

5ed0504add83b_.png.b547e17765a0d54b90636becc323c401.png

С криперами всё (возможно какой то вид упустил, но вы сами поймете по ходу игры).

Несколько видов зомби: есть как быстро бегающие так и отравляющие (поймете по красным пятнам по всему их телу), гигантские, огненные и "брутальные", о них чуть ниже. Я не беру в расчёт злых зомби таумкрафта которых спавнит аура таумкрафта они тоже лютые и при нанесении им урона они увеличиваются в размерах.

На скриншоте показан огненный зомби (днём не сгорает но получает урон от дождя)
5ed0e460581e6_.png.d3994d16fab6c3f42d3c6489261e2898.png

Brutish зомби - их особый эффект колоссальный урон из-за того что он имеет меч зачарованный на Pain не подпускайте его к себе! 

На скриншоте показан Brutish зомби

5ed0e4aaf0db3_.png.845db8fc08395a1e26a616a4c3d9c86e.png

Скелеты тоже бывают разные начиная от обычных заканчивая теми кто стреляет взрывающимися, поджигающими, отравляющими или ослепляющими стрелами. Бывают к слову скелеты-скорострелы (в прямом смысле слова они крайне быстро стреляют). 

Пауки имеют схожие дебафы но выделяется из общей массы прыгающие пауки. Арахнофобы бегите=)

На данном скриншоте показан прыгающий (летающий) паук технически он прыгает а не летает 

5ed05008ab033_.png.d9f6ec1eaf68c5fe0c1ebaf3052ec573.png

У эндерманов тоже свои плюшки дебафы те же но бывают бежевые эндерманы которые посылают вам своего двойника, после чего начинают атаковать сами. P.S. скриншота не будет я его не поймал.

А теперь поговорим о боссах. Все агрессивные мобы могут появиться в виде "боссов" обычно у боссов бывает увеличенное хп, кидание фаерболами, отравление, слепота, молнии и ещё туча всего начиная от простого подкидывания в стратосферу заканчивая замуровкой в паутине (да - да не удивляйтесь вам может технически попасться слизень который при смерти распадётся на несколько частей часть из которых будет закидывать вас фаерболами ещё часть будет слепить и притягивать удочками ну и вишенка на торте ещё какая то часть вас отравит, подкинет после чего запечатает в паутине и ударит молниями).

Что могу сказать, помянем=)

5ed056ff9c701_.png.722cf357554f85744aa47817cc3add09.png

Есть конечно ещё разные мобы скажем в сумеречном лесу или же в лабиринтах таумкрафта но их мы не рассматриваем вы с ними ещё долго не встретитесь.

С мобами всё.

Ещё на сервере? В таком случае я надеюсь вы уже нашли место у воды для основания временной базы (источники воды не бесконечны хотя есть приспособления для быстрой её генерации), It quests time! Поэтому вам необходимо открыть то что поведет вас в этой сборке от начала вашего развития до финала - квесты,  а вот о них в следующем гайде.

image.thumb.png.8d2a9b7bbad07f99cc5e5378538491b6.png

На этом данный гайд можно считать завершенным базовые знания теперь у вас есть. Предупрежден - значит вооружен.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот ливнул тк как у меня лагает и надо ждать час чтоб игра запустилось. вылетает почти всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,а я не понял,а где гайд ,что бы не ливнуть последующий час?TheDeathWalker нука иди пили...а то вот мне не понятно ,что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, IceMan сказал:

Так,а я не понял,а где гайд ,что бы не ливнуть последующий час?TheDeathWalker нука иди пили...а то вот мне не понятно ,что делать дальше.

551321899563400e8fb86a705dcef733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2020 в 9:01 PM, IceMan сказал:

Так,а я не понял,а где гайд ,что бы не ливнуть последующий час?TheDeathWalker нука иди пили...а то вот мне не понятно ,что делать дальше.

Ну так, найти хоть какое то убежеще, в идеале деревня около воды. Жители смогут какое то время защищать от мобов, а наличие построек поможет не запариваться какое то время с постройкой. Первым делом обеспечить себя едой, а дальше просто делать задания, лучше всего вчитываться в них. В заданиях есть трудные места и ситуативные - где нужно обязательно сохранить железный слиток - к примеру... Заданий очень много и они буквально за ручку ведут к концу игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/1/2020 at 3:08 PM, Foul_01 said:

я вот ливнул тк как у меня лагает и надо ждать час чтоб игра запустилось. вылетает почти всегда

Там 256 модов просто..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×