Перейти к содержанию
GreatRay - Форум
  • Объявления

    • Sergey

      Смените свой пароль!   09/01/2020

      Смените свой пароль от аккаунта, если вы используете у нас такой же пароль, как и на многих других проектах.
      Во избежание взлома аккаунта.
Авторизация  
ApxuIIoB

Начало на Hi-Tech

Рекомендуемые сообщения

 Hi - Tech 

5oNU.png

18018969_s.png

5oNU.png 

- Моды -

image.png.7bba7956fcf00d8277fef6bd3dbf2cf5.png

=======================================

Этот гайд специально для новичков, которые не понимают или не знают с чего начать развитие на Hi-Tech ( А не для таких игроков как MrBarni, Atepenat, и тд ). Не нужно выпрашивать у кого-либо ресурсы, ведь из-за этого пропадает смысл всей игры  ( а ещё запрещено правилами проекта :D ) так что давайте разберёмся сами.

=======================================

Начало на Hi-Tech

=======================================

Вы зашли на сервер  и появились на спавне.

  • Первый этап — Прописать команду в чате (/kit start) (с помощью неё Вы можете получить стартовый набор для развития)

Вы получите: Железная кирка, 2 Сундука, 32 Жареная свинина, Деревянный меч, Саженец гевеи, 64 Булыжника, 64 Дуба.

  • Второй этап - Прописать команду в чате (/rtp) 

Вы Переместитесь в случайное место карты.

Выбирайте место для Вашего дома, это может быть место под землёй или же на поверхности. В любом случае советуем сразу поставить там точку дома (/sethome), чтобы потом не потерять Ваш дом. Постройте дом на Ваш вкус, я рекомендую строить простейший дом из подручных материалов (дерева и булыжника), чтобы сэкономить ресурсы для дальнейшего развития. ( Потом построите небоскрёбы ;) )

Поставьте в доме сундуки и не забудьте его заприватить ( Как приватить смотреть - тут

  • Третий этап - Вы должны пойти в шахту и "намайнить" ресурсы для дальнейшего развития. Шахту копайте недалеко от дома.

Рекомендую сделать Дробитель (Он поможет вам получать еще больше нужного сырья по средствам дробления необработанных руд)

  • Четвёртый этап - Для большинства приборов требуется энергия. Ее можно получить создавая генераторы, как простые, так и геотермальные, ветряки, солнечные панели или же реакторы.

На первых этапах вам подойдут простые генераторы, - они мобильны (Их можно сломать киркой), просты в использовании и для выработки энергии используют любые горючие материалы, будь это древесина, уголь или топливо. Практика показала, что ветряки (Так называемые Ветрогенераторы) весьма практичны и помогут вам без затрат ресурсов вырабатывать массу энергии. Вам остается просто напросто свести всю вырабатываемую энергию в энергохранилище (Их несколько: Бат-Бокс, МФУ, МФСУ или же так называемое ЭХО, Квантовое МФСУ), которые помогут не только накапливать ее в дневное время, но и распределять между вашими приборами и сетями.

  • Пятый этап - Свобода действий! )

Дальше всё зависит от того что вы хотите, если у вас возникнут вопросы, то вы всегда сможете обратиться к игрокам на сервере за помощью.

=======================================

О инструментах 

=======================================

На сервере есть бур и пила, так вот, - их тоже рекомендуется сделать как можно быстрее вместе с парой бэт-пэков.
Они не ломаются, для их работы нужна энергия, а с бэт-пэками вы сможете их заряжать прямо на лету. Есть два бэт-пэка: энергетический ранец и лазуротроновый ранец.
В итоге за меньшее время вы сможете собрать еще больше нужных вам ресурсов, тем более когда скрафтите алмазный бур, а затем улучшеный из GraviSuite.

Пила действует по тому же принципу, что и бур, но быстрее всего разрушает все деревянные блоки.
Срезать ей деревья одно удовольствие, делается это легко и очень быстро.

Так же стоит помнить, что для переноски всех приборов вам потребуется специальный ключ, который крафтится из бронзы. Он в одно касание убирает все приборы, после чего вы можете их поднять и поставить в другое место. Так-же есть грави-инструмент с режимом гаечного ключа. Если вы попытаетесь разрушить их другими инструментами - от них ничего не останется и вы тем самым потратите много ценных ресурсов затраченных на их создание.

Поскольку железо будет задействовано в крафте всех основных приборов, вам его всегда будет не хватать. Поэтому имеет смысл лопаты, топоры, кирки и тяпки вместе с броней делать именно из бронзы. По характеристикам они не уступают железным, но зато помогут вам сэкономить железную руду так необходимую в крафте иных предметов и приборов.

=======================================

Forestry 

=======================================

Forestry - модификация добавляющая новые виды деревьев, решения для автоматических ферм, пчеловодство и многое другое, а дуэтом с BuildCraft и IC2 этот мод просто шедеврален. 

Отдельно стоит сказать про авто-фермы. Из себя они представляют многоблочные конструкции, которые позволяют вам автоматизировать сбор массы ресурсов, начиная с пшеницы и заканчивая деревьями и латексом из мода Industrial Craft. Каждую такую ферму вы можете запрограммировать на сбор и выращивание определенных типа ресурсов.

Отдельно стоит сказать, что такие фермы различаются по размеру рабочей области и бывают как 11x11, так и 17x17. В центре располагается непосредственно сама многоблочная конструкция, а вплотную по сторонам рабочие зоны, где ферма собирает ресурсы или рубит деревья. Помимо обычных блоков фермы вам предстоит скрафтить несколько технических блоков, благодаря им вы сможете снабжать ферму нужными компонентами, извлекать собранные фермой ресурсы, а так же запитывать ее энергией.

Это лишь малая часть того, что добавляет Forestry.

=======================================

BuildCraft

=======================================

BuildCraft — модификация, которая использует машины для добычи ресурсов, создания предметов и сортировки ресурсов. Также есть машины, которые могут автоматически строить структуры на основе чертежей. Мод также включает в себя трубы для транспортировки предметов, жидкостей и энергии. Механизмы используют собственную энергию — Minecraft Joules (MJ), которая конвертируется в Redstone Flux (RF) с коэффициентом 1:1

Для работы всех основных механизмов, включая карьеры и заполнители нужна энергия. Она получается с помощью специальных генераторов, которые добавляет сам BuildCraft, а так же можно использовать энергию из других модов, - взять тот же ic2 или Forestry.

Чем лучше вы снабжаете карьер или филер энергией, тем более продуктивно и быстро они работают, и тем сильнее ускоряется процесс, что в свою очередь позволяет вам еще быстрее получать ресурсы, или же ровнять местность вокруг вашего дома или технической лаборатории.

BuildCraft добавляет массу логических элементов (всевозможные гейты и логические провода), которые позволят вам выстраивать различные сценарии, к примеру включить или выключить генераторы, если объем ваших цистерн с нефтью превысил определенную планку, или же прекратить подавать сигнал редстоуна, если сундуки заполнены до предела определенными ресурсами. Вариаций и комбинаций невероятно много, во всем этом вас ограничивает только фантазия.

=======================================

Applied Energistics 2

=======================================

Applied Energistics 2 — модификация, содержащая большое количество нового контента, в основном сосредоточенного вокруг концепции использования и преобразования энергии уникальным способом. Большинство функций связаны с МЭ сетью или являются её частью.

=======================================

5oNU.png

Спасибо за внимание!)

5oNU.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×