Перейти к содержанию
GreatRay - Форум
  • Объявления

    • Sergey

      Смените свой пароль!   09/01/2020

      Смените свой пароль от аккаунта, если вы используете у нас такой же пароль, как и на многих других проектах.
      Во избежание взлома аккаунта.
Homaro90543

Гайд. Возможность избежать кражи вещей.

Были в такой ситуации?  

10 проголосовавших

  1. 1. Были в такой ситуации?

    • Да
    • Нет
    • Мой друг был
      0
  2. 2. Узнали как избежать и какие доказательства предъявить при краже?



Рекомендуемые сообщения

 Всем привет, в сегодняшние времена игроки очень часто попадают в не простую ситуацию. Одна из них, это гриферство. Самый частый предлог это: "-Давай я с тобой жить, буду ресурсы добывать." И конечно же многие согласятся. Они подбирает игроков небогатых, и не игроков которые играю мало, подбирают до 100тысяч еу.

 Наверное вы зададитесь вопросом, как избежать гриферства, но что бы с вами жили? Это легко, и просто сделать, нужно задать несколько вопросов: "-Вы не будете воровать ресурсы?" или "-Не украдёшь ресурсы?", после ответа обязательно сделайте скриншот, что бы были доказательства то что он не украдёт ресурсы. 

 Если вы добавили игрока:

 Что делать если вас обокрали, но у вас нету доказательств то что он обещал не красть ресурсы? 

 Первым делом нужно проверить, не сломано ли что то, например МЭ система/сундуки или дом. Если у вас что то сломано попросите модератора проверить, кто сломал часть МЭ системы/блок/сундук. После того как узнаете кто обокрал, вы можете искать яшё доказательства, например сломанный МЭ накопитель с ячейками. После этого попросите модератора скинуть скриншот в личные сообщения на форуме, а после этого опишите ситуацию на форуме в разделе "Жалобы". Администрация рассмотрит жалобу, и решит, будет ли наказан и вернут ли ресурсы. Но помните про правило 1.9.

 Что делать если игрок вас обокрал, и есть доказательства о том что он обещал не красть ресурсы?

 Первым делом нужно проверить, не сломано ли что то, например МЭ система/сундуки или дом. Если у вас что то сломано попросите модератора проверить, кто сломал часть МЭ системы/блок/сундук. После того как узнаете кто обокрал, вы можете искать яшё доказательства, например сломанный МЭ накопитель с ячейками. После этого попросите модератора скинуть скриншот в личные сообщения на форуме, а после этого опишите ситуацию на форуме в разделе "Жалобы". Приложите все доказательства, вместе взятые, и объясните что он украл. Так как он дал обещание то что не украдёт ресурсы, но он его нарушил, то это можно предъявить к правилу 3.7. Но помните про правило 1.9.

 Что делать если он ничего не сломал, но украл ресурсы из сундуков? Если есть/нету доказательств обещания.

Сначала нужно проверить и узнать какие именно он украл ресурсы. Потом узнать сколько в регионе человек, если один то вы уже узнаете кто украл, а если 2 и больше, вы можете например попросить модератора, спрашивая кто это сделал, если не кто не говорит правду, то надо просить администрацию проверить кто открывал и брал ресурсы, так же можно узнать когда заходил данный игрок. После того как вы узнаете кто это и он говорил то что это не он, он нарушил правило 4.1.2. Так же если он давал обещание то это относится к правило 3.7. Но помните про правило 1.9. 

 Что делать если он ничего не сломал, но украл ресурсы из МЭ сети? Если есть/нету доказательств обещания. 

 Сначала нужно проверить и узнать какие именно он украл ресурсы. Потом узнать сколько в регионе человек, если один то вы уже узнаете кто украл, а если 2 и больше, вы можете например попросить модератора, спрашивая кто это сделал, если не кто не говорит правду, то надо просить администрацию проверить кто открывал и брал ресурсы, так же можно узнать когда заходил данный игрок. После того как вы узнаете кто это и он говорил то что это не он, он нарушил правило 4.1.2. Так же если он давал обещание то это относится к правило 3.7.  В данном случае доказательства обещания могут не прилагаться. Но помните про правило 1.9.

 Но если вы хотите избежать этого, тщательно скрывайте местонахождение терминала безопасности. 

 Если вас добавили:

 При таких обстоятельствах советую спрашивать "Ты мне вернёшь ресурсы которыми я вложился при переезде если удалишь из рг?", если он он ответит то что не вернёт, то сразу же  отказывайтесь, а если он скажет то что вернёт, то можете соглашаться.

 Что делать, если вас добавили в рг, а после того как перенесли ресурсы он удалил вас?

 Напишите на форум в раздел "Жалобы", обязательно приложите доказательство в виде скриншота.  А если уж нету доказательств, то может быть администрация и вернёт, но помните про правило 1.9

 Что делать если вы пришли, а ресурсов нету, а владелец рг говорит что нас обокрали?

 Это распространённый случай обмана, он вас удалил, убирает ячейки из МЭ, и говорит что вас обокрали и он всех из рг удалил, конечно же напишите на форум, если обман докажется то он получит наказание по 3.7 и возможно вам вернут ресурсы, но помните про правило 1.9.

 Надеюсь это вам поможет избежать кражи вещей, а если уже обокрали то найти доказательства и вернуть ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ещё есть 3-ий способ ограбить игрока на eu/t  или на всю мэ сеть. На краю привата не ставьте кабеля/провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×